logo mobile

Parlamentarische Eingänge 2018

aside info
Titel Kategorie Dokument
Teilrevision der Geschäftsordnung des LandtagsBesondere Landtagskommission: Johannes Kaiser (Vorsitz), Gunilla Marxer-Kranz, Jürgen Beck, Helen Konzett und Daniel Seger; 7. Februar 2018 Initiativen 08. Feb 2018
Donnerstag
Interpellation zur Entwicklung des Ausländeranteils, den Einbürgerungsbedingungen und dem Einbürgerungsverhaltender Abgeordneten Herbert Elkuch, Erich Hasler und Thomas Rehak vom 29. Januar 2018 Interpellationen 30. Jan 2018
Dienstag
Motion zur Lockerung der Reviewpflicht für Kleinunternehmender Abgeordneten Susanne Eberle-Strub, Herbert Elkuch, Albert Frick, Elfried Hasler, Erich Hasler, Frank Konrad, Eugen Nägele, Daniel Oehry, Daniel Seger, Günter Vogt und Mario Wohlwend vom 19. Januar 2018 Motionen 30. Jan 2018
Dienstag
Interpellation zum Umgang mit Cannabis in Liechtensteinder Abgeordneten Georg Kaufmann, Thomas Lageder und Patrick Risch vom 29. Januar 2018 Interpellationen 29. Jan 2018
Montag


Landtag des Fürstentums Liechtenstein -- Postfach 684 -- Peter-Kaiser-Platz 3 -- Tel. +423 / 236 65 71 -- Fax +423 / 236 65 80 -- info@landtag.li